Lot n° 74
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Vase en jadéite rouille sculptée en haut relief d'oiseaux perchés dans des branches fleuries de prunus.
(Égrenures, manque couvercle).
Hauteur: 18 cm
Socle en bois ajouré à décor de prunus