Lot n° 75
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
CHINE - Vers 1900
Plaque de ruyi en néphrite céladon à décor sculpté en relief d'un immortel debout dans une barque accompagné d'un enfant tenant une pêche, sous les pins.
Longueur: 13 cm