Lot n° 77
Estimation :
600 - 800
CHINE - fin du XIXe siècle
Paire de vases jaune en verre à décor en relief de pies perchées dans les cerisiers en fleurs, et de phénix perchés dans les lotus, parmi les rochers et lingxi.
(Égrenures et manques).
Hauteur: 14, 3 cm
Socles en bois ajourés