CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Paire de vases jaune en verre à décor en relief de pies perchées dans les cerisiers en fleurs, et de phénix perchés dans les lotus, parmi les rochers et lingxi. (Égrenures et manques). Hauteur: 14, 3 cm Socles en bois ajourés