Lot n° 78
Estimation :
400 - 500
: 4 000EUR
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
Plateau de forme polylobée en laque rouge sculpté au centre de fleurons dans des motifs de nid d'abeilles, les bords ornés de svastika.
(Petites restaurations).
Hauteur: 18 cm
Largeur: 14 cm