Lot n° 85
Estimation :
800 - 1000
: 650EUR
CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644)
Statuette d'immortel debout en ivoire tenant un éventail rigide et un bâton.
(Accidents, coiffe rapportée).
Hauteur: 15,5 cm