CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644)

Lot 85
800 - 1 000 EUR
Result : 650 EUR

Statuette d'immortel debout en ivoire tenant un éventail rigide et un bâton.
(Accidents, coiffe rapportée).
Hauteur: 15,5 cm