CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644)

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Statuette d'immortel debout en ivoire tenant un éventail rigide et un bâton. (Accidents, coiffe rapportée). Hauteur: 15,5 cm