JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 450EUR
Okimono en ivoire polychrome de jeune femme debout avec un enfant et un chien et tenant dans ses mains un ornement en forme de boule de pivoines. Signé Gyokusen. (Petits manques et gerce). Hauteur: 37,5 cm