Lot n° 118
Estimation :
1000 - 1200
CHINE - Début du XXe siècle
Deux statuettes en ivoire polychrome, deux immortels, l'un assis sur un cerf et tenant un panier fleuri, l'autre assis sur un éléphant et portant un vase double gourde.
Hauteur: 13 et 12 cm
Socles en bois