Lot n° 136
Estimation :
: 150EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Plaque de kagamibuta en métal à décor en incrustation de cuivre doré et suaka du samouraï Watanabe no Tsuna s'apprêtant à couper le bras du démon de Rashomon.
(Usures).
Diamètre: 4 cm