Lot n° 138
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Manju en laque fundame, à décor en hira maki-e de fleurs et orné en relief en shibuichi de deux chiots jouant.
Signé Kakosai Shozan.
(Rayures).
Diamètre: 3,9 cm