Lot n° 147
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en ivoire, buffle couché, sa longe posée sur son dos. Porte la signature de Tomotada.
(Quelques gerces).
Longueur: 6,9 cm