Lot n° 150
Estimation :
250 - 300
: 180EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire, renard kitsune dansant vêtu d'un tablier à motif de tama. Non signé.
(Restauration à une patte).
Hauteur: 6 cm