JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 180EUR
Netsuke en ivoire, renard kitsune dansant vêtu d'un tablier à motif de tama. Non signé. (Restauration à une patte). Hauteur: 6 cm