Lot n° 155
Estimation :
: 200EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manju ryusa en ivoire teinté à décor ajouré et incrusté de cuivre doré d'un shishi parmi les pivoines et chrysanthèmes, et les nuages.
Signé Isshin ?
Diamètre: 3,6 cm