JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 155
300 - 400 EUR
Result : 200 EUR

Manju ryusa en ivoire teinté à décor ajouré et incrusté de cuivre doré d'un shishi parmi les pivoines et chrysanthèmes, et les nuages.
Signé Isshin ?
Diamètre: 3,6 cm