JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 156
150 - 200 EUR
Result : 120 EUR

Kagamibuta, le bol en laque or, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré d'un personnage nourrissant une tortue.
Signé Nobuuji.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 3,2 cm