Lot n° 157
Estimation :
: 120EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Kagamibuta, le bol en corne de cerf ajouré de libellules et fleurs de lotus, la plaque en shibuichi à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré d'une oie parmi les branches de bambou.
(Métal légèrement dépatiné, gerce).
Diamètre: 3,5 cm