Lot n° 158
Estimation :
400 - 600
: 1 400EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manju en ivoire à décor ciselé en katakiri bori de Benten chevauchant un dragon sortant des nuages.
Signé Nobuyuki suivi d'un kakihan.
Diamètre: 5,5 cm