JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Manju en ivoire à décor incrusté de nacre, corail, écaille et bois des attributs des sept dieux du bonheur. Signé dans un cartouche en nacre Shibayama. (Petits restaurations). Diamètre: 3,4 cm