JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR

Manju en ivoire à décor incrusté de nacre, corail, écaille et bois des attributs des sept dieux du bonheur.
Signé dans un cartouche en nacre Shibayama.
(Petits restaurations).
Diamètre: 3,4 cm