JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 177
150 - 200 EUR
Result : 220 EUR

Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, Benkei attrapant un kappa par une patte.
Signé Gyokumin suivi d'un kakihan.
Hauteur: 3,7 cm