Lot n° 180
Estimation :
400 - 500
: 1 450EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en hinoki polychrome, Ryujin se tenant debout, son dragon sur l'épaule et tenant un joyau.
Style de Shuzan. (Usures et manques).
Hauteur: 8 cm