Lot n° 187
Estimation :
500 - 700
: 700EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, Jurojin assis sur son cerf couché, un éventail à la main. Les yeux du cerf incrustés de corne brune.
Signé Ransen.
Hauteur: 3,5 cm