Lot n° 189
Estimation :
500 - 700
: 350EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en buis, escargot rampant sur le chapeau d'un champignon.
Signé Masanao (Yamada).
(Gerces et accidents).
Hauteur: 3,7 cm