Lot n° 191
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Netsuke en bois, Sarumawashi agenouillé, le singe sur son épaule mangeant un fruit.
Signé Shuosai.
(Petits manques, restauration).
Hauteur: 3, 8 cm