JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 196
200 - 300 EUR
Result : 400 EUR

Netsuke en buis, petit modèle de masque du type tsuina, oni grimaçant. Les yeux incrustés de laiton.
Signé Yasumasa.
Hauteur: 4, 2 cm