Lot n° 198
Estimation :
: 120EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en bois, petit modèle de masque de Kyogen, du type saru (singe).
Signé Deme Joman Tenkaichi.
Hauteur: 4,5 cm