Lot n° 203
Estimation :
600 - 800
: 750EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Kizeruzutsu en bois de cerf sculpté en forme de pince à décor en haut-relief d'un oni grimpant, un marteau à la main gauche. Les yeux incrustés en corne.
Porte la signature Koku(sai).
Longueur: 21,3 cm
Un petit ojime en laque rouge en forme de cucurbitacée