Lot n° 205
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)
Manche de kozuka en sentoku incrusté en hira zogan de shibuichi et taka bori d'un rapace posé sur un damier sur fond nanako. Non signé.
(Dépatiné).
Longueur: 9,5 cm