CHINE - XIXe siècle

Lot 206
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases balustres en laque rouge sculpté de lettrés accompagnés de serviteurs dans un paysage lacustre sur la panse, les parties inférieures et supérieurs ornées de branches fleuries. (Fonds percés, accidents). Hauteur: 42 cm Montés en lampe