Lot n° 212
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Fumibako en laque noire à décor en hira maki-e de laque or de môn parmi les chrysanthèmes.
(Manque un côté du couvercle).
Hauteur: 8,5 cm - Largeur: 40 cm
Profondeur: 9 cm