Lot n° 220
Estimation :
JAPON - XVIIIe siècle
Petite boîte de forme quadrilobée en laque à décor incrusté de nacre d'un pavillon dans un paysage lacustre, deux personnages traversant un pont, les bordures ornées de frises de croisillons.
(Petits manques).
Hauteur: 2,2 cm - Largeur: 7,6 cm
Profondeur: 6 cm