Lot n° 231
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Hakkaku gata en fer en forme de lamelles, à décor ajouré en kage sukashi de courges dans leur feuillage.
Signé Miyochin Sadashige.
Hauteur: 8 cm
Provenance: 9 mars 2007, vente Beaussant Lefèvre, n°243