JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Nagamaru gata en fer à décor incisé rayonnant et incrusté en taka zogan de sentoku d'une libellule. Non signée. (Usures). Hauteur: 6,9 cm Provenance: 26 février 1986, vente Delavenne, n°62