Lot n° 239
Estimation :
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor ciselé en hira zogan d'un dragon dans les nuages au dessus des flots agités, ses yeux et moustaches incrustés de cuivre doré. Non signée.
(Usures).
Hauteur: 6,8 cm