JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Nagegaku hokei gata en fer à décor en léger relief de fleurs stylisées et de rinceaux s'enroulant. Non signée. Hauteur: 8,3 cm Provenance: 25 janvier 1988, vente Ader Picard Tajan, n°124