Lot n° 248
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Sha hokei gata en shibuichi à décor en relief d'un dragon s'élançant parmi les nuées, sur fond nanako.
Signature effacée.
(Partiellement dépatiné).
Hauteur: 9 cm
Provenance: 29 octobre 1987, vente Ader Picard Tajan, n°152