Lot n° 274
Estimation :
JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de deux feuilles d'aoï s'enroulant sur leur tige.
Signée Echizen (no) ju Kinai saku.
Diamètre: 6,2 cm
Provenance: 25 janvier 1988, vente Ader Picard Tajan, n°124