Lot n° 303
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
NEPAL - XVIIIe siècle
Encre polychrome sur papier, bhairava à huit bras debout sur le lotus devant une mandorle de feu, deux grues en vol de chaque côté de sa tête.
42,3 x 29,2 cm
Référence:
Pratapaditya Pal, Art of Nepal, Los Angeles County Museum of Art, 1985, pp. 225-226