Lot n° 313
Estimation :
TIBET - début du XXe siècle
Kalacakra mandala, représentant Kalacakra au centre en yabyum avec sa parèdre, entouré de divinités dans des pétales de lotus, au centre d'une roue formée de personnages dans des paysages et de fleurs de lotus stylisées, surmontée de la même divinité et de lamas dans des nuées.
(Usures, craquelures).
79,5 x 60,5 cm