CHINE - XVIIIe siècle

Lot 323
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 6 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette d'immortel debout en bronze à patine brune et traces de dorure, vêtu d'une longe robe, la main droite levée, le bras gauche caché dans sa manche. Sa barbe et moustache incrustées en crin. (Petit accident à son attribut de la main droite). Hauteur: 30 cm