Lot n° 323
Estimation :
2500 - 3000
: 6 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette d'immortel debout en bronze à patine brune et traces de dorure, vêtu d'une longe robe, la main droite levée, le bras gauche caché dans sa manche.
Sa barbe et moustache incrustées en crin.
(Petit accident à son attribut de la main droite).
Hauteur: 30 cm