Lot n° 330
Estimation :
600 - 800
: 2 200EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Paire de vases à panse basse polylobée à col ouvert en cuivre et émaux peints polychromes sur fond noir à décor de lotus dans leurs feuillages et de signe «shou» entourés de chauve souris.
Hauteur: 34 cm