Lot n° 339
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
CHINE, Ningpo - XIXe siècle
Ensemble de quatre encadrements de portes en bois sculpté et laqué or, l'un à décor d'acteurs de l'opéra sur une terrasse surmontées d'une frise de fleurs de lotus stylisées, deux à décor de dragons parmi les nuages.
(Accidents).
52 x 213 cm et 191 x 9 cm