Lot n° 340
Estimation :
2500 - 3000
: 3 000EUR
CAMBODGE - Période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle
Tête de divinité en grès gris dur, les yeux ouverts, esquissant un léger sourire, elle est parée d'une haute coiffe.
(Restaurations).
Hauteur: 21 cm