Lot n° 341
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
THAÏLANDE - Période Dvaravati, VIIIe/IXe siècle
Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée.
(Accidents).
Hauteur: 12 cm