Lot n° 347
Estimation :
600 - 800
: 350EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Cabinet ouvrant à trois tiroirs et deux portes en bois incrusté d'ivoire d'oiseaux parmi les pivoines, cerisiers en fleurs et pêches, et de sauterelles posées sur des branches de millet avec deux poèmes.
(Manques d'incrustations, petits accidents).
Hauteur: 153 cm - Largeur: 93 cm
Profondeur: 40 cm