Lot n° 350
Estimation :
150 - 200
CHINE - Début du XXe siècle
Harnachement de cheval en textile et émail cloisonné à décor de vases et fruits.
(Oxydations).
On y joint un ensemble de deux poignées et quatorze ferrures de meuble en cuivre doré à décor gravé de fleurs et motifs végétaux (manques de dorure), Japon, XIXe siècle