Lot n° 12
Estimation :
800 - 1200
ECOLE FRANÇAISE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
Étude pour un dessus de porte: Uranie et Clio
Plume, encre, lavis gris, cachet en bas à droite (L. 3561).
22 x 54,5 cm
Provenance:
Ancienne collection Mathias Polakovits, son cachet en bas à droite (L. 3561).