Lot n° 75
Estimation :
5000 - 7000
: 11 000EUR
Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés
Statuette de Vierge couronnée à l'Enfant en cuivre gravé doré en ronde-bosse.
Limoges, seconde moitié du XIIIe siècle.
(Manque un bras, dorure usée).
Hauteur: 25 cm