Lot n° 85
Estimation :
400 - 600
Coffret de forme ovale mouvementée en bois... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret de forme ovale mouvementée en bois de «Sainte Lucie» sculpté d'oiseaux, feuillages et rinceaux.
Couvercle à pique-aiguilles.
Époque Louis XIV. (Deux pieds refaits).
Hauteur: 10,5 cm - Largeur: 18,5 cm
Profondeur: 12 cm