Lot n° 86
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Coffret en cuir richement doré aux petits... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret en cuir richement doré aux petits fers.
Couvercle découvrant un miroir et un casier. Façade abattante ouvrant sur trois petits tiroirs. Serrure à moraillon, crochets et poignée mobile en fer doré.
XVIIIe siècle. (Petits accidents).
Hauteur: 17 cm - Largeur: 31 cm
Profondeur: 20 cm