Lot n° 88
Estimation :
: 200EUR
Coffret en forme de chasse à monture en os... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret en forme de chasse à monture en os découpé et gravé encadrant des scènes animées peintes à la gouache. Couvercle coulissant.
Travail de «ponton», début du XIXe siècle. (Accidents).
Hauteur: 8,6 cm - Largeur, 8,5 cm
Longueur: 22 cm